Komitees

Konferenzdirektor

  • Wolfgang Kainz

Internationales Organisationskomitee

  • Dirk Burkhardt
  • Georg Gartner
  • Wolfgang Kainz
  • Jochen Schiewe
  • Thomas Schulz
  • Mark Wigley

Wissenschaftliches Komitee

  • Temenoujka Bandrova (Bulgarien)
  • Marek Baranowski (Polen)
  • Giedre Beconyte (Litauen)
  • Susanne Bleisch (Schweiz)
  • Chrysoula Boutoura (Griechenland)
  • Maria Brovelli (Italien)
  • Aileen Buckley (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Dirk Burghardt (Deutschland)
  • William Cartwright (Australien)
  • Otakar Cerba (Tschechische Republik)
  • Sara Fabrikant (Schweiz)
  • Jan Feranec (Slowakische Republik)
  • David Forrest (Vereinigtes Königreich)
  • Georg Gartner (Österreich)
  • Matyas Gede (Ungarn)
  • Dariusz Gotlib (Polen)
  • Amy Griffin (Australien)
  • Francis Harvey (Deutschland)
  • Jan-Henrik Haunert (Deutschland)
  • Haosheng Huang (Belgien)
  • Andreas Illert (Deutschland)
  • Bin Jiang (Schweden)
  • Markus Jobst (Österreich)
  • Peter Jordan (Österreich)
  • Wolfgang Kainz (Österreich)
  • Alexander Kent (Vereinigtes Königreich)
  • Carsten Kessler (Dänemark)
  • Pyrry Kettunen (Finnland)
  • Barend Köbben (Niederlande)
  • Milan Konecny (Tschechische Republik)
  • Menno-Jan Kraak (Niederlande)
  • Karel Kriz (Österreich)

  • Miljenko Lapaine (Kroatien)
  • Yaolin Liu (Volksrepublik China)
  • Evangelos Livieratos (Griechenland)
  • Beata Medynska-Gulij (Polen)
  • Juha Oksanen (Finnland)
  • Michael Peterson (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Dusan Petrovic (Slowenien)
  • Andreas Riedl (Österreich)
  • Anthony Robinson (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Rob Roth (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Jochen Schiewe (Deutschland)
  • Thomas Schulz (Schweiz)
  • Josef Strobl (Österreich)
  • Vladmir Tikunov (Russische Föderation)
  • Tim Trainor (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Lynn Usery (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Daria Varanka (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Mark Vetter (Deutschland)
  • Vitek Vozenilek (Tschechische Republik)
  • Mark Wigley (Schweiz)
  • Tim Trainor (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Lynn Usery (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Daria Varanka (Vereinigte Staaten von Amerika)
  • Mark Vetter (Deutschland)
  • Vitek Vozenilek (Tschechische Republik)
  • Mark Wigley (Schweiz)
  • Laszlo Zentai (Ungarn)

Lokales Organisationskomitee

  • Regina Gabler
  • Georg Gartner
  • Benedikt Hajek
  • Wolfgang Kainz
  • Karel Kriz
  • Andreas Riedl